Нашлись «Айфоны» и шапочка с ушами, которые столичные правоохранители изъяли у блогера Nekoglai

Накануне прошла информация, что выдворенный из России еще в конце 2022 года видеоблогер написал в СК РФ заявление, в котором просил наказать якобы пытавших его правоохранителей.

Nekoglai подтвердил, что обратился в Следственный комитет, но не собирался это афишировать. Поскольку же тайное стало явным, решил рассказать об «интересной стратегии» своей «безоговорочной победы» над теми, кто его «пытал».

Около месяца назад он написал в Interpol, следователи которого «уже занимаются этим делом». А заявление в СК РФ, как полагает Николай Лебедев (имя-фамилия блогера по паспорту), станут «дополнительными доказательствами» для Международной организации уголовной полиции правды его слов.

По окончании интерполовского расследования Nekoglai-Лебедев (понятно, считает, что в его пользу) намерен взыскать с нашей страны «десятки миллионов» в европейской валюте. После чего объявит вознаграждение в один миллион евро, кто сможет дать информацию об его обидчиках. «Мне нужны эти трое и я их достану», — отметил видеоблогер, подчеркнув: «Чего бы это ни стоило».

Стратегия, конечно, интересная. Только имеются сомнения, что Nekoglai ждет безоговорочная победа. Но есть для блогера и хорошие новости. Как оказалось, изъятые при задержании у него вещи лежат целые и невредимые ждут своего владельца в полицейском хранилище. «Забрать их Николай Лебедев сам забыл», — говорят осведомленные источники.

Поскольку въезд в Россию ему запрещен, то взять шапочку с ушами и т.д. сможет его адвокат, резюмируют источники.

Ранее на сайте: Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских

 

Читайте также:

Жена Каримова собирается объявлять его в розыск

В СВАО задержали молодую женщину, продававшую за 60 000 рублей новорожденную дочь

Подмосковные ДПСники спасли раненую овчарку