В Хамовниках двое молодых людей украли гаджетов почти на 0,7 миллиона рублей

Чтобы никто ни о чем не догадался, вместо шести дорогих смартфонов, воришки положили в коробки «левые» гаджеты. Но маленькая их хитрость не сработала, и теперь они находятся под подпиской.

Кража смартфонов была совершена из пункта выдачи товаров, расположенного в Померанцевом переулке (центр Москвы, Хамовники). Казалось бы, это дело рук кого-то из своих: «родным» ключом воришки открыли дверь, а внутри помещения, несмотря на темноту, ориентировались хорошо. Это следует из записи видеокамеры.

Отчасти эта догадка верна. Как оказалось, один из злоумышленников несколько раз подменял своего приятеля, который работает в пункте выдачи. А потому знал потаенное место, в котором лежит ключ от входной двери, а также — где и что хранится.

После поимки москвичей, одному из которых — восемнадцать лет, а другой — на три года старше, похищенных ими гаджетов не нашли. «Распорядились по своему усмотрению», — говорят правоохранители. Причиненный ворами ущерб оценивается в круглую сумму — более чем 672 000 рублей.

Им инкриминируется кража в крупном размере, за что 3-й частью «профильной», 158-й, статьи Уголовного кодекса предусматривается до шести лет колонии. Правда, заключать под стражу фигурантов не стали — отпустили под подписку о невыезде с «надлежащим поведением».

Недавно в Москве двое парней сделали в интернет-магазине заказ на 185 000 рублей, а когда по указанному ими адресу пришел курьер, ограбили его. Кстати, тогда тоже речь шла о телефонах.

Подробней: В столице двое парней заказали в маркетплейсе смартфоны, после чего ограбили курьера

 

Читайте также:

Виртуальная проститутка оставила москвича без 35 000 рублей

«Об асфальт его рубанул». В столице водитель такси разбил iPhone пассажирки

Московский ФОМС взыскал с Edward Bil более трехсот тысяч рублей