Грабитель с арбалетом отобрал у москвича его иномарку

59-летний житель Белокаменной выложил в сети объявление о продаже своего внедорожника (см. фото ниже), стоимость которого он оценил более чем в пять с половиной миллионов целковых.

С потенциальным покупателем договорился встретиться на Зеленоградской (улица в Северном округе российской столицы). Владелец иномарки показал, как она ездит. В какой-то момент покупатель достал из своего пакета заряженный арбалет, который навел на москвича. От этого тест-драйва он благоразумно отказался, освободив водительское место.

Задержали 54-летнего злоумышленника быстро. Как сообщают столичные правоохранители, на Флотской (улица также на севере Москвы). Что касается серебристого внедорожника — был обнаружен в Подмосковье. В салоне автомобиля находился тот самый арбалет с комплектом стрел к нему.

Арбалетчику было предъявлено обвинение по 4-й части 162-й статьи УК России, которой предусматривается от восьми до пятнадцати лет колонии за разбой в особо крупном размере. Как отмечается, ранее мужчина имел нелады с Законом, то есть судим. Фемида удовлетворила ходатайство следствия о взятии фигуранта под стражу.

Мы уже рассказывали о двоих бандитах, с арбалетом напавших на известного бизнесмена Владимира Маругова. Преступники ворвались в домовладение бывшего «мясного короля», когда он с гражданской супругой мылся в бане. Маругова незваные гости расстреляли из арбалета. Женщина, а также находившиеся в доме его мать, отчим, сын и прислуга не пострадали.

Ранее на сайте: Следком показал видео допроса второго подозреваемого в убийстве хозяина «Мясной империи» в Подмосковье

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Лерчек выплатила все долги перед государством

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках