Лерчек выплатила все долги перед государством

Как известно, Валерия Чекалина со своей второй половинкой задолжала по налогам около 311 миллионов рублей. Прошла информация, что блогерская чета Чекалиных все до последней копейки внесла в казну.

Об этом сообщается со ссылкой на московского адвоката Константина Третьякова, представляющего интересы супругов. Со слов Третьякова, долг погашен был еще в начале месяца, 3-го мая. Для этого Чекалины деньги брали в долг, поскольку власти заморозили все их банковские счета.

Читайте подробней: Правоохранители арестовали активы блогеров Чекалиных и их родственников

Представитель Лерчека и Ко рассчитывает, что теперь уголовное дело в отношении его клиентов будет закрыто. По делам о неуплате налогов следствие, прежде всего, предлагает задолженность погасить добровольно, отметил Константин Третьяков. Как подчеркнул юрист, все требования ФНС и СКР его подопечные выполнили.

В поле зрения властей Валерия и Артем Чекалины попали в начале марта. Как в преддверии Женского дня писало наше издание, через дробление бизнеса они сокращали суммы налоговых платежей. На Лерчека было заведено дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а на ее мужа — о пособничестве.

На минувшей неделе правоохранители предъявили обвинение супругу другой, не менее известной «марафонщицы» — Елены Блиновской. Блиновские также обвиняются в налоговых махинациях. Речь идет только о более крупной сумме — более девятьсот миллионов рублей.

Подробней: Мужу главной «марафонщицы» Блиновской предъявили обвинения

В конце апреля Блиновская пыталась покинуть Россию. Чтобы запутать следы, она купила билеты на самолет, а сама на арендованном «Майбахе» поехала в сторону Беларуси.

Ранее на сайте: «Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Виртуальная проститутка оставила москвича без 35 000 рублей

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках