Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Накануне вечером в Москве состоялся матч «ЦСКА» со «Спартаком», в котором вторая команда победила со счетом 2:1. После этого в одном из заведений произошла драка футбольных фанатов.

Как сообщают знакомые с ситуацией источники, потасовка произошла в одной из ресторанов сети «Gambrinus». В полицейский участок были доставлены девять болельщиков, самому младшему из которых — 19 лет, а самому старшему — 34 года. Никто серьезно не пострадал, а потому на задержанных были составлены протоколы по хулиганской, 20.1, статье административного кодекса.

По версии источников, причиной массовой драки, возможно, стал неприличней жест центрального нападающего «красно-белых» Александра Соболева, за который его удалили с поля. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

В общем-то, неудивительно, если Соболев действительно спровоцировал инцидент между болельщиками. Следует отметить, что игрока «Спартака» за его выходку осудили все: партнеры с соперниками, эксперты с функционерами и экс-арбитрами. Так, бывший полузащитник сборной по футболу Владимир Быстров охарактеризовал его как «главного клоуна» в дерби. Были и более жесткие оценки: «гопник из подворотни».

Наставник «красно-белых» Гильермо Абаскаль пообещал, что Александр Соболев «играть не будет», если он продолжит подобным образом эпатировать публику. Сам Соболев уже принес извинения в соцсетях. При этом нападающий «Спартака» попытался оправдаться «эмоциями».

 

Читайте также:

Виртуальная проститутка оставила москвича без 35 000 рублей

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках

Московский ФОМС взыскал с Edward Bil более 300 000 рублей