В ЮАО Москвы 42-летний вор закрыл изнутри дверь в квартиру, чтобы хозяева не мешали ему «работать»

Находился злоумышленник в квартире, когда домой вернулась хозяйка или нет, сказать не можем. Только известно, что, выйдя во двор, москвичка обнаружила одно из своих окон открытым.

Московские полицейские повязали 42-летнего приезжего по подозрению в незаконном проникновении в чужую квартиру с последующим похищением ювелирки и других ценностей. Причиненный домушником ущерб оценивается в полтораста тысяч рублей.

Как установило следствие, в Даниловском районе российской столицы злоумышленник забрался в окно квартиры на первом этаже, после чего запер изнутри входную дверь на засов. Помимо дамских украшений, добычей вора стали документы хозяйки, а также принадлежавшие ее родным памятные знаки.

После того как москвичка, безуспешно пытавшаяся открыть дверь в свое жилище, увидела открытое окно, сразу заподозрила недоброе. В ходе обыска у обвиняемого была изъята часть украденных у нее вещей, которые сейчас проходят вещдоками по делу о краже.

«Экспроприатору» вменяется преступление, предусмотренное 3-й частью воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса. За кражу с незаконным проникновением в жилище ему «светит» до шести лет колонии. Есть еще варианты: штрафсанкции (150 — 500 тысяч рублей) и принудработы (до пяти лет). Правда, после предъявления обвинения мужчину отправили в СИЗО.

Ранее наше издание писало о воришке, который пытался храм обчистить под Москвой. Сгубила его любовь к «Кагору», который мужчина обнаружил внутри.

Подробней: В Дмитровском округе вор забрался в православный храм, напился кагора и остался там ночевать

 

Читайте также:

В Москве семилетний ребенок сбежал из дома после того, как мать выпорола ремнем за шопинг по ее карточке

«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

Под Видным тинейджер отравился таблетками, готовясь к государственному экзамену