В Восточном Измайлово семилетний ребенок сбежал из дома после того, как мать выпорола ремнем за шопинг по ее карточке

Маленький москвич незаметно взял банковскую карточку родительницы, по которой отоварился в ближайшем супермаркете: купил чипсы и жвачки с сухариками, прочими вкусняшками. В силу возраста на табачную продукцию с алкоголем не зарился.

Неравнодушные москвичи обратились за помощь к стражам порядка, когда увидели без цели бродившего ребенка. «Второклассник всхлипывал», — рассказывают источники. Полицейские выяснили, что маленький житель Восточного Измайлово сбежал из дома после того, как его выпорола мать. О причинах экзекуции смотрите выше.

По словам последней, за кражу банковской карточки с последующим шопингом «получил шлепок ремнем». Медики действительно диагностировали у него кровоподтек. Также женщина рассказала, что и ранее были случаи, когда сын уходил без разрешения на улицу, гуляя подолгу.

Источники отмечают, что малыш растет без отца — воспитывают мама с бабушкой. Имеет задержки в развитии, что не помешало ему закончить второй по счету учебный год. Тем не менее на родительницу семилетнего москвича правоохранители составили административку. Кроме того, теперь за семьей станут приглядывать органы опеки и попечительства.

Поздней осенью 2021-го в столичном Нагатино, опять же, семилетний ребенок ушел из дома, прихватив свою собачку. На ногах малыша не было носок, однако о любимице он позаботился, завернув в теплый плед. Причина бегства ребенка тогда была более прозаичной и более печальной — пьянство взрослых домочадцев.

Подробней: В Москве семилетний мальчик с собакой убежал от пьяных родителей

 

Читайте также:

Следственный комитет направил в суд материалы дела московского педофила

Заведено уголовное дело по факту ДТП на юго-западе Москвы с участием неотложки, в котором погиб человек

Убившая сожителя 25-летняя москвичка просила суд не отправлять ее в СИЗО