Ведутся поиски диверсантов, поджегших релейный шкаф на юго-востоке Москвы

Инцидент с поджогом оборудования на железной дороги на границе Рязанского и Нижегородского районов российской столицы произошел минувшей ночью, говорят осведомленные источники.

Предположительно, трое парней подожгли релейный шкаф неподалеку от железнодорожной станции «Чухлинка». Со ссылкой на очевидца сообщается, что неизвестные пытались замок шкафа взломать. Сначала мужчина решил: это — сотрудники ж/д. А когда увидел огонь, не раздумывая, позвонил в экстренные службы.

Перед этим очевидец, выйдя из своей машины, окликнул диверсантов в спецовках. Молодые люди побежали в направлении Рязанского проспекта. Огонь был потушен примерно через полчаса. В настоящее время ведутся розыски злоумышленников.

После начала военной операции по защите Донбасса поджоги железнодорожного оборудования — не редкость. Зачастую диверсии устраивают россияне, которых вербуют украинские спецслужбы. За довольно скромные деньги. В случае поимки злоумышленникам грозят весьма и весьма солидные сроки заключения.

Также в последнее время в столичном регионе не редкость — беспилотники, начиненные взрывчаткой. Так, в конце апреля один летательный аппарат с семнадцать кило взрыввеществ был обнаружен в садоводческом товариществе под Ногинском. К счастью, дело обошлось без жертв, а также пострадавших.

Читайте подробней: В Подмосковье обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ

В начале мая, ночью, еще два дрона атаковали Московский Кремль. В президентской администрации назвали инцидент терактом, за которым стоит киевский режим.

Подробней: Спецслужбы вывели из строя два БПЛА, которыми Киев пытался атаковать кремлевскую резиденцию Путина

 

Читайте также:

На юго-западе Москвы десятилетняя школьница стала жертвой сексуального насилия

«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

Под Видным тинейджер отравился таблетками, готовясь к государственному экзамену