На юго-западе Москвы десятилетняя школьница стала жертвой сексуального насилия

Нападение на ребенка было совершено в подъезде многоэтажки на Теплом Стане (улица в одноименном районе российской столицы). Задержан подозреваемый в сексуальном насилии — 54-летний мужчина.

Преступление против половой неприкосновенности десятилетней москвички было совершено накануне, 25-го мая. Как сообщает сегодня, 26-го числа, Следственный комитет, подозреваемого в сексуальном насилии удалось задержать по горячим следам. В ближайшее время правоохранители намерены выйти в суд с ходатайством о его заключении в изолятор.

На задержанного было заведено уголовное дело о насильственных действиях в отношении ребенка (4-я часть 132-й статьи УК России). За это предпенсионеру грозит длительный срок заключения: минимум — двенадцать лет, максимум — двадцать.

«В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия», — говорят в столичном главке возглавляемого Александром Бастрыкиным ведомства. Кроме того, бастрыкинцы посчитали своим долгом предупредить россиян, чтобы они учили своих чад не разговаривать с незнакомцами и не подходить к ним.

На текущей неделе правоохранители задержали уроженца одной из республик Закавказья, в Горках-10 совершившего секс-насилие в отношении семилетнего ребенка. После поимки мужчины ему было предъявлено обвинение по указанным выше статье-части Уголовного кодекса.

Подробней: Под Одинцовом 37-летний мужчина надругался над маленькой девочкой

Также Следком опубликовал скриншот видеозаписи, на которой пожилой извращенец подходит к ребенку в Теплом Стане (см. заглавное фото).

 

Читайте также:

Корь: будущих дипломатов отправили на дистанционное обучение

«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

Под Видным тинейджер отравился таблетками, готовясь к государственному экзамену