По факту атаки беспилотников на московские дома заведено дело о теракте

Напомним, атаке летательными аппаратами подверглись три многоэтажки в столице. К счастью, обошлось без жертв. По данным мэра Собянина, за медпомощью обратились двое, которая им была оказана на местах (без госпитализации).

Ранее на сайте: Эвакуированные после прилетов БПЛА москвичи возвращаются в свои квартиры

Избежать серьезных разрушений с жертвами удалось избежать благодаря хорошей работе противовоздушной обороны, а также властей с экстренными службами. «Должным образом сработали», — такую оценку дает Дмитрий Песков. Со слов представителя Кремля, Владимир Путин с раннего утра получал оперативную информацию от ведомств. «В прямом режиме», — подчеркнул Песков.

По его данным, этой атакой киевский режим пытался ответить на действия российских военных, в минувшие выходные, в воскресенье, совершивших «весьма эффективные удары» по одному из украинских «центров принятия решений».

Российское Минобороны охарактеризовало сегодняшний шаг Украины как теракт. Теперь вот стало известно, что Следком завел дело по соответствующей, 205-й, статье Уголовного кодекса. Как подчеркивается, к его расследованию привлекли опытных следователей, криминалистов со специалистами судебно-экспертного центра ведомства.

Со своей стороны Игорь Краснов поручил прокурорам столичного региона координировать работу правоохранителей. Об этом говорится в заявлении, распространенном возглавляемой Красновым Генпрокуратурой.

В Брюсселе утверждают, что не располагают «деталями произошедшего» и призвали Москву не использовать атаку дронов на жилые дома для «эскалации» конфликта.

Читайте также:

Три человека погибли на пожаре в Подмосковье

Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

В Мытищах лихач на черном BMW сбил четверых пешеходов