В Мытищах лихач на черном BMW сбил четверых пешеходов

Прокуратура обнародовала видеозапись, как немецкая иномарка на высокой скорости вылетает на пешеходный тротуар. Произошло ЧП утром во вторник — на Олимпийском проспекте подмосковных Мытищ.

По данным региональной прокуратуры, произошло столкновение BMW с другой машиной, ехавшей в попутном направлении. После этого первое авто выбросило на тротуар. Кто из водителей спровоцировал дорожное происшествие, в результате которого пострадали четверо пешеходов, в надзорном ведомстве не уточняют.

Троих человек «скорая помощь» доставила в медучреждение. В прокуратуре отмечают, что четвертому пострадавшему — шестнадцатилетнему тинейджеру — помощь была оказана на месте.

По информации подмосковного Минздрава, двое пострадавших пешехода были госпитализированы в тяжелом состоянии. Состояние еще двоих, которых также отвезли в Мытищинскую больницу, специалисты оценивают как средней тяжести. Никакие другие детали в распространенном министерством заявлении не приводятся.

Как говорят знакомые с ситуацией источники, случилось ЧП возле медколледжа. Находившаяся поблизости студентка-четверокурсница заведения оказала пострадавшим первую помощь, после чего передала их прибывшим сотрудникам экстренной службы.

Что касается водителя — когда выскочил из салона, встал на колени и принялся прощения просить, продолжают источники.

На днях столичные правоохранители завели уголовное дело на водителя таксомотора, въехавшего в бок неотложке. Погиб молодой, 34-х лет, фельдшер.

Подробней: Заведено уголовное дело по факту ДТП на юго-западе Москвы с участием неотложки, в котором погиб человек

 

Читайте также:

Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

Жительницы столичного региона платили жулику по 40 000 рублей, чтобы получить автоправа

Три человека погибли на пожаре в Подмосковье