Медики нашли у Леонида Куравлева поражение мозга

Врачи диагностировали у Народного артиста РСФСР Леонида Куравлева тяжелое поражение мозга. 85-летний актер страдает от цереброваскулярной болезни (ЦВБ), которая поражает сосуды и приводит к нарушению кровообращения головного мозга, что вызывает распад психики, нарушения памяти, речи и глотания пищи.

Вдобавок к тому, недуг может привести к разрыву аневризмы, тромбозам, а на последней стадии чревато инсультом. Кроме цереброваскулярной болезни у любимца российских зрителей обнаружили ишемию головного мозга третьей степени.

В настоящее время сознание знаменитого пациента находится на уровне поверхностного оглушения. Жизненно важные процессы в организме Леонида Вячеславовича все еще активны — он дышит самостоятельно, без аппарата ИВЛ.

Напомним, что 5 января Леонида Куравлева экстренно поместили в столичную городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке с подозрением на коронавирусную инфекцию. Затем актер попал в реанимацию с признаками вирусной пневмонии.

Ранее сообщалось, что в больнице артист перенес операцию на желудке. У Куравлева обнаружилм дисфагию — трудности с приемом пищи из-за затрудненного глотания. Наличие COVID-19 у актера не подтвердилось.

До госпитализации Куравлев чувствовал недомогание из-за низкого давления. В августе прошлого года он вызывал неотложку, но врачи оказали ему помощь на месте, ехать в больницу актер отказался.

Леонид Куравлев снискал любовь россиян своими ролями в таких известных лентах, как «Вий», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ищите женщину», «Самая обаятельная и привлекательная». Очень хочется, чтобы у поистине Народного артиста и замечательного человека и семьянина все было хорошо.


Также читайте:

Под Москвой клиентка покромсала косметолога канцелярским ножом В Люберцах правоохранители нашли в квартире женщину без головы Экс-вице-президент КамАЗа найден мертвым в квартире на юго-востоке Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter