Житель столицы сдал экс-пассию, выписавшую ему липовый сертификат о вакцинации

Необычное заявление получили на днях стражи порядка Москвы. К ним заявился мужчина, который решил признаться в том, что его сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции поддельный.

Согласно утверждению москвича, не так давно к нему обратилась знакомая врач с предложением приобрести фейковый ковид-сертификат. Он, естественно, с негодованием отказался. Но спустя некоторое время в его профиле на портале «Госуслуг» неожиданно появился QR-код.

А через месяц ему пришло оповещение о втором этапе вакцинации. После этого знакомая медичка якобы потребовала от честного гражданина перевести ей на карту шесть тысяч рублей. Спустя несколько месяцев терзаемый муками совести от собственной незаконопослушности мужчина решил-таки известить о случившемся сотрудников правоохранительных органов, ведь подобные махинации сейчас караются по закону.

Блюстители порядка тут же вызвали предприимчивого медика на допрос. И женщина озвучила им диаметрально противоположную версию случившегося.

По словам врача, преисполненный гражданской сознательности москвич когда-то был ее гражданским мужем, и у них даже на данный момент имеется общий ребенок. Узнав об интересном положении пассии, мужчина предпочел ретироваться. А недавно объявился и потребовал принять в семью.

Женщина утвержает, что ее бывший строит козни и якобы уже подвел ее под увольнение. Никаких сертификатов, по словам врача, она не выписывала. Да и не могла этого сделать по определению. Поскольку дама работает хирургом и не имеет никакого отношения к вакцинации против COVID-19.

Теперь полицейским предстоит выяснить, откуда у заявителя появился поддельный сертификат о прививке. В связи со случившимся стоит отметить, что множество людей в нашей стране, которые вообще могут не иметь среди знакомых медиков, каким-то образом умудряются оказаться в списках вакцинированных, не пройдя активно пропагандируемую сейчас процедуру.


Также читайте:

Над женщиной надругались в московском отеле, куда она пришла для уборки по объявлению Под Москвой задержаны две юные шантажистки, угрожавшие студенту распространением интимного видео Две школьницы стали жертвами педофилов в московской квартире

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Сколько заработают приближенные Беглова на мусоре в текущем году. Какпишет «Петербургская газета», Петербург провалил старт «мусорной реформы». Однако губернатору Александру Беглову и людям из его окружения это принесет большие деньги.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/19/22035skolko-zarabotayut-priblizhennye-beglova-na-musore-v-tekushchem-godu