Появились подробности ЧП в Домодедово, где водовоз протаранил собирающийся лететь в Дубай «Аэробус A380»

В аэропорту Домодедово водовоз врезался в самолет авиакомпании Emirates. Авария произошла в минувшую среду, 27 марта. Из-за этого пришлось отменить запланированный рейс в Дубай. К счастью, пассажиров в момент аварии на воздушном судне не было.

Согласно имеющейся информации, немолодого шофера спецавтомобиля, который должен был заправить самолет питьевой водой, парализовало во время работы.

Известно, что водитель страдал гипертонической болезнью второй степени, но в день ЧП его самочувствие было нормальным.

59-летний мужчина рассказал, что постоянно проходит противогипертоническую терапию. Сам момент столкновения шофер не помнит – он просто почувствовал недомогание и потерял сознание. Столкновение произошло уже после этого.

После ЧП водитель жаловался на боли в правой руке. Предположительно, у него произошел микроинсульт.

Отмечается, что полет на поврежденном лайнере в крупнейший мегаполис ОАЭ планировали 489 человек. В результате происшествия никто из авиапутешественников не пострадал — их отправили следующим рейсом с задержкой около восьми часов.

Аварией заинтересовались сотрудники Росавиации и транспортной прокуратуры. Самолет отстранили от полетов и оставили в России для устранения поломок: как известно, у «Аэробуса» был поврежден фюзеляж. Теперь авиалайнеру предстоит дорогостоящий ремонт.

Самое печальное в данном случае то, что в ближайшем будущем таких происшествий может стать больше — уже с 65-летними работниками, чью пенсию отложили на пять лет.

Читайте также:

Аферист выманил почти два миллиона рублей у юной москвички, взявшей материнский смартфон

В Москве мигрант зарезал супругу и ранил тещу и подругу жены

В Москве житель соседнего региона похитил у пенсионерки сейф с ювелирными украшениями

Под Москвой вооруженный ножом мужчина ворвался в киберклуб и ранил трех человек