Лже-сотрудник «Мосгаза» украл у пожилой пары 350 тысяч рублей

Полицейские задержали 56-летнего мужчину, обобравшего двух стариков на западе Москвы. Удалось ли им вернуть похищенное, в городском главке МВД умалчивают.

Инцидент произошел на улице Гришина (Западный округ Москвы, Можайский район). Одна из домовых камер видеонаблюдения зафиксировала, как старый человек с авоськой в одной руке и бадиком в другой медленно подходит к подъезду. К нему подбегает прохожий, чтобы придержать дверь. После этого оба исчезают из поля зрения камеры.

Как рассказали в полиции, «злоумышленник представился мужчине и его 83-летней супруге сотрудником «Мосгаза»», после чего «произвел у газовой плиты манипуляции, имитируя контролера». За свои «услуги» мужчина запросил 700 рублей. Когда же старушка расплачивалась с ним, увидел, что в портмоне денег намного больше. Уходя, «газовик» прихватил с собой кошелек, который хозяйка оставила на комоде. Причиненная пожилой паре сумма ущерба оценивается в 350 тысяч рублей.

«Липового» сотрудника «Мосгаза» повязали улице Кубинка (те же округ и район). Им оказался 56-летний приезжий. Мужчине было предъявлено обвинения по 3-й части 158-й статьи УК России, которой предусматривается до шести лет колонии за кражу в крупном размере. В настоящее время он находится в одном из следственных изоляторов Москвы.

Работал ли когда обвиняемый газовиком, неизвестно. Впрочем, не важно: по ту сторону колючей проволоки он будет больше востребован как мастер по пошиву рукавиц. Далеко ходить не надо: даже такой высококлассный актер, как Михаил Ефремов, сейчас «работает Зевсом» в колонии, «укрощая молнии».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Хорошо, что посадили». Охлобыстин рассказал о жизни Ефремова в колонии


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter