Москвичка заплатила лже-полицейскому для ее «защиты от киллера» почти семь миллионов рублей

В правоохранительные органы по столичному району Бибирево (Северо-Восточный административный округ мегаполиса) 1 февраля текущего года обратилась с заявлением 76-летняя москвичка. Женщина сообщила, что она передала около семи миллионов рублей мошенникам.

По словам заявительницы, 19 января к ней позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что гражданка находится под прицелом киллера, так как на ее счетах лежит крупная денежная сумма, а для поимки убийцы ей необходимо заплатить.

В этот же день к москвичке домой подъехал неизвестный мужчина, которому женщина передала находившиеся в жилище 753 тысячи рублей.

На следующий день жертва аферистов сняла в «Сбербанке» 1,6 миллиона целковых — и опять отдала всю сумму злодеям. Спустя день женщина повторила свои действия — и мошенникам достались еще 1,3 миллиона рублей.

После этого, похоже, счета женщины в «Сбере» истощились, поскольку 22 января она отправилась в отделение банка ВТБ, где сняла 1,42 миллиона рублей и отдала денежные средства вымогателям. Спустя четыре дня аферистам были переданы еще 1,3 миллиона рублей со счета в ВТБ, а в последний день января мошенники получили еще 450 тысяч.

После всех действий переволновавшаяся за свою жизнь москвичка поняла, что ее обманули — и пошла в полицию. Общая сумма нанесенного женщине ущерба составила девять миллионов 639 тысяч рублей. Обратиться к реальным стражам порядка в начале «развода» жертва мошенников, конечно, не догадалась.


Также читайте:

В Москве вооруженный ножом насильник надругался над 52-летней женщиной Под Москвой тяжелому больному пришлось самому выталкивать реанимобиль из сугробов Житель столицы донес правоохранителям на пригрозившую устроить теракт супругу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter