На западе Москвы потомок боевых собак Древнего Рима чуть не загрыз хозяйку и ее дочь

Взрослого cane corso москвичка купила в прошлые выходные. Видимо, пес сильно невзлюбил новую хозяйку. Итог: с кусаными ранами верхних и нижних конечностей 44-летняя женщина была доставлена в больницу.

Как говорят источники в экстренных службах столицы, на номер 112 позвонили жители многоэтажки по улице Лобачевского. Люди рассказали, что в квартире у их соседей творится нечто невообразимое: истошные крики и плачь женщин, а также собачий лай. На место выехали полицейский наряд и кинолог.

Когда прибывшие вошли в квартиру, то они увидели в коридоре на полу хозяйку. У женщины были покусаны руки и ноги. Ее пятнадцатилетняя дочь вместе с псом находилась в этот момент на кухне — за закрытой дверью. Юная москвичка, также с кусаными ранами, лежала сверху на нем. В свою очередь кобель пытался вырваться.

Судя по всему, девочка-подросток спасла жизнь своей матери. Насколько сильно она пострадала, источники не уточняют. Только сообщается, что школьнице тоже потребовалась госпитализация.

Что касается пса — пришлось застрелить. Как отмечается, кинологу никак не удавалось его успокоить. «Агрессивное животное было ликвидировано одним выстрелом», — продолжают знакомые с ситуацией источники. В ходе начатой проверки правоохранители опрашивают заводчика и продавца собаки.

Cane corso — крупная собака, предками которой считаются боевые собаки Древнего Рима, использовавшиеся в качестве травильных на гладиаторских боях. Рост кобелей (в холке) составляет 64-68 сантиметров, а вес — 45-50 килограммов.

Ранее на сайте: На севере Москвы бойцовская собака растерзала чихуахуа