Пожарные эвакуировали более двухсот человек из подмосковного хостела

Как сообщается со ссылкой на экстренные службы Московской области, на площади около тысячи «квадратов» полыхает крыша. «Повышенный ранг сложности», — отмечают источники.

Сообщение о возгорании на номер «112» поступило в половине десятого утра среды, в 09:22. В Дубровку (деревня в двух десятка километрах от Солнечногорска) было направлено восемнадцать пожарных машин и более шестидесяти человек личсостава.

Как рассказали в подмосковном ГУМЧС, горит «нежилой дом». Тем временем знакомые с ситуации источники говорят, что в Дубровке было эвакуировано порядка двухсот человек. ЧП произошло в одном из двухэтажных зданий хостела на Аэропортовской улице, добавляют они.

По предварительным данным, жертв, а также пострадавших нет. Крыша двухэтажки полностью охвачена огнем. Пожар — повышенного ранга сложности, продолжают источники. Как отмечается, существует опасность того, что пламя может перекинуться на другие здания хостела.

По неофициальной, опять же, информации, в подвальном помещении горящего здания находится порядка тонны ГСМ — дизельного топлива. Страшно даже представить, что будет, если огонь доберется до солярки.

«Информация о пострадавших уточняется», — со своей стороны сообщает региональном главке Следственного комитета, — «Предстоит выяснить причины, приведшие к пожару». Между тем, по слухам, сантехники меняли трубу в здании с нарушениями техники безопасности.

Ранее на сайте: Обнаружен седьмой труп на «площади трех вокзалов», где горел цветочный склад

«Московский Монитор» будет следить за развитием ситуации.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter