Прихожанин скончался в православном храме в центре Москвы

В российской столице в храме Успения Пресвятой Богородицы обнаружили тело мужчины. У умершего не оказалось при себе никаких документов.

Инцидент случился утром минувшего понедельника, 31 января. Мужчина сел на скамейку в храме и начал общаться с другими прихожанами. Вскоре ему неожиданно стало плохо, и он упал на пол. Прибывшие по вызову медики «Скорой помощи» констатировали смерть.

Согласно информации источников, скончавшегося мужчину в приходе знали под именем Василий, он посещал эту церковь практически ежедневно. Ни возраст мужчины, ни возможные причины его внезапной смерти не сообщаются.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего. Устанавливаются причины внезапной смерти прихожанина.

Отметим, что подобные происшествия в московских храмах случались и ранее. В середине осени минувшего года сообщалось, что в одной из столичных церквей скончался известный ученый, член Научного совета РАН по химической технологии Борис Арутюнов.

88-летний доктор технических наук пришел на службу в храм священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе (район Хамовники Центрального административного округа Москвы). В какой-то момент мужчина почувствовал недомогание. Прихожане попытались оказать ему помощь, но ученый скоропостижно скончался.

Борис Арутюнов был известным специалистом по теплопередаче, термо- и газодинамике, автором более двух сотен научных и методических работ, среди которых имеется пять изобретений.


Также читайте:

Дане Борисовой пришлось обеспечивать иностранного ухажера матери В Москве троих человек пришлось откачивать после посещения ванной В подмосковной войсковой части ПВО старший прапорщик застрелил солдата-срочника

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter