СКР проверит полицейских в рамках расследования дела об убийстве шестнадцатилетней жительницы Подольска

По данным полиции, осенью, в октябре, 2022-го подозреваемый в убийстве высказывал девушке угрозы, после чего участковый провел профилактические беседы с ним, а также с его матерью.

В минувшие выходные правоохранители отчитались о задержании восемнадцатилетнего жителя российской столицы (см. заглавное фото) по подозрению в убийстве девушки-подростка в Подольске. Девушка с ножевыми ранениями в пятницу, 10-го марта, была обнаружена в квартире на Красной улице, где она проживала. Умерла по дороге в больницу. Погибшей было шестнадцать.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что подозреваемый «убил из-за обиды». Какое-то время тинейджеры встречались, а последние полгода парень преследовал свою бывшую. «Чем-то унизила его», — продолжают источники. В МВД подтвердили факт угроз со стороны молодого человека в адрес жительницы Подольска (см. выше — выделенное курсивом).

Со своей стороны подмосковный главк Следственного комитета сообщает, что со стороны родителей шестнадцатилетней девушки поступали сигналы об угрозах и теперь Следком намерен дать оценку действиям сотрудников полиции на предмет халатности (293-я статья УК России).

Что касается обвиняемого в расправе над бывшей пассией, то ему предъявлено обвинение по «убойной», 105-й, статье Уголовного кодекса. Молодому москвичу грозит от шести до пятнадцати лет колонии. Следователи уже направили в суд ходатайство, в котором просят его заключить в СИЗО.

 

Ранее на сайте:

В Дубне прохожий обезвредил пожилого грабителя, с ножом напавшего на девушку

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

В Москве мужчина надругался над художницей среди ее картин