Стало известно, где прятался водитель самосвала, смявшего таксомотор на улице 1905 года

Страшное ДТП в Пресненском районе произошло около половины десятого утра среды. По некоторым данным, задержали виновного в гибели таксиста и его пассажирки в шесть вечера того же дня. Т.е. искали больше восьми часов.

Напомним, к остановке общественного транспорта на улице 1905 года подъехал таксомотор, который уже ждала 34-летняя москвичка. А через одну-две секунды после того, как пассажирка захлопнула за собой заднюю дверь, такси буквально смел самосвал.

Подробней: В центре Москвы женщина села в такси, а через секунду легковушку смял грузовик

После того, как правоохранители собрали информацию водителя грузовика, сбежавшего с места происшествия, они направились на Хорошевское шоссе. Знакомые с ситуацией источники говорят, что 27-летний водитель там ночевал в бытовке, установленной поблизости с автобазой.

Судя по всему, после произошедшего молодой мужчина наведывался в вагончик. Внутри находилась верхняя одежда, в которую он был одет во время аварии (видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали).

Сам беглец — родом из Гомеля. В столичном регионе на заработках был и его брат. Поэтому оперативники решили вернуться назад, на Пресню. Во 2-м Звенигородском переулке находится магазин по продаже сантехники, в который по приезду в Москву устроился родственник виновника ДТП. Там последний, как выяснилось, и прятался.

Страшная авария на улице 1905 года могли произойти из-за неисправности тормозной системы самосвала. Однако с учетом двух жертв и того, что обвиняемый пытался скрыться, сегодня суд санкционировал арест белоруса. «Хочу покаяться перед родными погибших. Я этого не хотел», — сказал на заседании он.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter