Убившая сожителя 25-летняя москвичка просила суд не отправлять ее в СИЗО

Служители Фемиды санкционировали арест жительницы столичных Печатников (см. заглавное фото), в гневе пырнувшей ножом гражданского мужа. Содержаться в следственном изоляторе обвиняемая в убийстве будет минимум до 21-го июля.

Ссора между гражданскими супругами, в которой принимала участие родительница обвиняемой, произошла в воскресенье. Как рассказывают в столичной прокуратуре, будучи под действием алкоголя молодая женщина схватила кухонный нож, которым нанесла смертельный удар в живот сожителю. Пострадала ее мать или нет, ничего не говорится в сообщении ведомства.

По неофициальной информации, парочка частенько прикладывалась к бутылке. Ранее со ссылкой на ее соседей сообщалось, что между сожителями часто возникали и перепалки, заканчивавшиеся рукоприкладствами. Недавно 25-летняя ходила с синяком под глазом. «Возможно, она больше защищалась, — говоря о случившемся, предполагают люди, — Потому что он тоже с прибабахом был немного».

Молодая москвичка просила суд не отправлять ее в изолятор, однако с учетом тяжести инкриминируемого ей преступления суд пошел навстречу правоохранителям. Напомним, жительница столичных Печатников проходит фигуранткой по делу, заведенному по 1-й части «убойной», 105-й, статьи Уголовного кодекса (от шести до пятнадцати лет колонии).

Подробней: Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя на юго-востоке Москвы

Как следует из фото- и видеоматериалов из зала судебных заседаний, обнародованных прокуратурой накануне, 23-я мая, вечером, обвиняемая выглядит шокированной.

 

Читайте также:

В «Ночь музеев» молодой мужчина украл инвалидную коляску в Марьиной Роще

Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

В Королеве сорокалетний мужчина порезал на парковке двоих человек