В апартаментах на Большой Почтовой сгорела 37-летняя женщина

По предварительным данным, правоохранители следов поджога не обнаружили. Точны причины трагедии будут известны по результатам экспертиз, среди которых — пожарной и медицинской.

Возгорание в одних из апартаментов дома по Большой Почтовой (Центральный округ Москвы, Басманный район) произошел в понедельник утром. Как сообщает прокуратура, когда в жилое помещение вошли пожарные, на кровати лежало мертвое тело женщины 1986 года рождения. «37-летней женщины», — в свою очередь уточняют в городском главке Следственного комитета.

В первом ведомстве не исключают, что все-таки имел место поджог. Во втором — никакие версии произошедшего не выдвигают. Начата доследственная проверка с проведением экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Между тем знакомые с ситуацией источники говорят, что в воскресенье у погибшей было двое гостей — молодые мужчины. Между ними произошел, судя по всему, конфликт, поскольку из квартиры шум слышался, сообщается со ссылкой на жильцов комплекса жилых апартаментов. Гости в тот же день ушли.

Ранее весной наше агентство сообщало об огненном происшествии в одной из многоэтажек Лосиноостровского района, где также в утреннее время горели место консьержа и лифтовый холл на общей площади около пятидесяти метров. После ликвидации пожара в кабине лифта экстренные службы обнаружили сильно обгоревший труп. Никакая информация о погибшем сразу после ЧП не проходила, поскольку тело погибшего сильно пострадало.

Подробней: В лифте многоэтажки на Тайнинской улице заживо сгорел человек

 

Читайте также:

Жительница Первопрестольной хотела обзавестись супругом через клуб знакомств и потеряла миллионы рублей

В российской столице женщину задержали за видеосъемку изнасилования ее 16-летней дочери отчимом

«Пропавшую» супругу экс-командующего российскими ВДВ «развели» на 13 миллионов рублей и уговорили спрятаться в Подмосковье