В Балашихе двое южан вынесли из ювелирной мастерской четыре лотка с украшениями

Само собой разумеется, ювелирка им нужна была не для личного пользования, а последующей ее реализации. К моменту задержания мужчины успели сбыть часть ворованного.

Налет на ювелирную мастерскую, расположенную в подвальном помещении одной из многоэтажек по шоссе Энтузиастов подмосковной Балашихи, был совершен под покровом ночи. Для этого налетчики использовали окно.

Установленная в мастерской видеокамера зафиксировала, как один из злоумышленников с одетой на лицо черной маской через окно протягивает спортивную сумку. Его напарник складывает в сумку драгоценности вместе с лотками. Этот «ночной гость» мастерской на Энтузиастов — почему-то без маски. Если учесть, что он по большей части и находился в прицеле камеры, неблагоразумно.

При обыске у налетчиков была обнаружена часть ворованной ювелирки, которая теперь проходит вещдоком по уголовному делу. Материальный ущерб, причиненный преступниками, оценивается в миллион рублей. После предъявления обвинений правоохранители обоих отправили в следственный изолятор.

На минувшей неделе столичные полицейские задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в краже из офиса в Преображенском районе драгоценностей на три с половиной десятка миллионов рублей. Украшения реализовать не успел, однако от уголовной ответственности это, понятное дело, его не освобождает. На квартире обвиняемого в краже также нашли два пистолета с патронами.

Подробней: На востоке Москвы похитили «ювелирку» более чем на 35 миллионов рублей

Как говорил один из персонажей «Джентльменов удачи», «украл, выпил, в тюрьму».

 

Читайте также:

Не нашел, а украл. Сорокалетний ростовчанин забрал забытый в вагоне столичной подземки кейс с деньгами

Тайская полиция ищет москвича, сбежавшего от своей благоверной

Московские полицейские закрыли «онлайн-магазин», клиенты которого лишились более тринадцати миллионов рублей