Московские полицейские закрыли «онлайн-магазин», клиенты которого лишились более тринадцати миллионов рублей

Созданный мошенником сайт «торговал» компьютерной техникой с комплектующими к ней. Как можно догадаться, указанные в «интернет-магазине» цены были очень и очень заманчивые.

А потому делавшие заказы люди охотно следовали всем требованиям, которые им выдвигал мошенник. Главное требование: в полном объеме перечислить деньги на указанные банковские счета. Когда все сроки получения товара истекали, покупатели пытались вернуть свои кровные. Само собой разумеется, безрезультатно. Как писал Александр «наше все» Сергеевич, «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Пострадавшими от действий последователя кота Базилио и лисы Алисы проходят почти двести человек. От жителей российских регионов в полицию продолжают поступать заявления жертв аферы. Таким образом, тринадцать миллионов рублей — отнюдь не окончательная цифра материального ущерба.

Как рассказали в московском главке МВД, при помощи специалистов «российской антивирусной лаборатории» (видимо, «Касперского») им удалось выйти на разработчика и администратора сайта, а также организатора криминального бизнеса, после чего его задержали в северной столице. Нечистому на руку программисту было предъявлено обвинение по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса.

Ранее в Красногорске жулики на двести тысяч обобрали студента, приглядевшего себе в Рунете доступную девушку. Плюс к материальному ущербу, подмосквич получил моральный: лже-сутенеры грозились о его похождениях рассказать маме с папой.

Подробней: Аферисты оставили без двухсот тысяч рублей восемнадцатилетнего подмосквича, заказавшего по Интернету красотку

 

Читайте также:

Пенсионерка, шеф-повар и 17-летний тинейджер: в Домодедово задержали участников серии автоподстав

Московский театр заплатит по суду сестрам Шукшиным 640 000 рублей

Со стройплощадки на юге Москвы угнали КамАЗ, чтобы сдать его на запчасти