В московском аэропорту у двоих киргизских бизнесменов отобрали сорок килограммов денег

Речь идет о «франклинах». Именно столько весят четыре миллиона стодолларовыми банкнотами, с которыми грабители скрылись на внедорожнике Chevrolet. Сейчас правоохранители ведут их поиски.

Вооруженное нападение на двух пассажиров рейса «Бишкек — Москва» произошло в четверг, когда пассажиры вышли из здания аэровокзала в «Домодедово». По данным знакомых с ситуацией источников, бандиты были вооружены автоматами, из которых сделали несколько предупредительных выстрелов. Представители воздушной гавани утверждают, что никакой стрельбы на привокзальной площади не было.

Привезенная наличка предназначалась для «покупки бизнеса». Почему гости российской столицы не воспользовались услугами банкиров, а на свой страх и риск доставили самолетом четыре миллиона долларов (в переводе на российскую валюту — порядка 244 миллионов), остается только гадать. В конце концов, могли бы нанять охрану.

«Белкин, такими деньгами не рискуют», — помнится, говорил один персонаж второй части знаменитой киноделогии Алексея Балабанова про братьев Багровых.

В настоящее время правоохранители ищут Tahoe, на котором уехали преступники. Нисколько не удивимся, если французский внедорожник скоро найдут в каком-нибудь подмосковном лесочке. А что касается автоматчиков — не факт. Вне сомнений, еще до вылета из Бишкека бизнесменов с сумками, набитыми «франклинами» до отказа, грабители знали обо всем, а потому «спецоперация» была тщательно ими спланирована.

Ранее на сайте: Жители первопрестольной признались, какими хотели бы видеть свои заработки

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter