В Одинцовском округе иностранец с ножом напал на двадцатилетнюю девушку

«Пьяный был», — оправдывался 42-летний мужчина после задержания. Однако алкогольное опьянение в момент совершения преступления является не смягчающим, а отягчающим обстоятельством.

Нападение на двадцатилетнюю жительницу подмосковного Одинцово было совершено в один из декабрьских вечеров. Возле многоэтажки в Горках-17 к ней подошел прохожий, схватил за рукав и потребовал «по-хорошему» отдать наличность с мобильником. Когда барышня стала вырываться, мужчина достал нож, которым нанес ей удар в область плеча. Пострадавшей была оказана медпомощь.

Что касается налетчика, то по видеозаписям уличных камер наблюдения его быстро вычислили и повязали — в считанные часы. При досмотре у 42-летнего уроженца ближнего зарубежья оперативники изъяли смартфон девушки. Также в кармане куртки мужчины находился нож, которым, предположительно, порезал подмосквичку. Холодное оружие отправлено на экспертизу. Гаджет же вернули законной владелице.

Заведено уголовное дело о вооруженном разбое, сообщает в пятницу региональный главк МВД. По 2-й части 162-й статьи УК России иностранцу «светит» до десяти лет колонии. Плюс крупный штраф — до миллиона рублей. Фемида удовлетворила ходатайство правоохранителей, просивших отправить обвиняемого в изолятор.

Похожий случай был в Мытищах, где возвращавшуюся домой с работы девятнадцатилетнюю девушку зарезал грабитель — из-за сумочки. Схватив девушку за волосы, нападавший принялся ее бить ножом в спину.

Подробней: Пытавшаяся отстоять свою сумочку жительница Подмосковья получила девять ударов ножом