В подмосковном Пушкино малыш выстрелил себе в голову из «Осы»

Каким образом в руки ребенка, которому только два годика исполнилось, попало оружие, остается пока неизвестным. По словам знакомых с ситуацией источников, его мать находится в шоке, а потому не может дать пояснения.

Сегодня днем экстренные службы набрал некий мужчина, рассказав о маленьком ребенке с тяжелым ранением головы. Как сообщил звонивший, он — «прохожий», а звонит по той причине, что родительница малыша, будучи в шоковом состоянии, говорить не может.

По сведениям осведомленных источников, двухлетний мальчик произвел себе выстрел в голову из бесствольного пистолета «Оса». Медики борются за жизнь малыша, состояние которого оценивается как крайне тяжелое. «Ребенок находится в реанимации», — говорят источники, добавляя: «Получил перелом свода черепа».

Как отмечается, пистолет, из которого маленький подмосквич случайно выстрелил в себя, находился в розыске. Его отец в настоящее время отбывает наказание в одной из колоний. За что осудили мужчину, не уточняется.

Хочется думать: жительница Пушкино не давала сыну поиграться со «стволом», полагая, что он не заряжен. Хотя матери разные бывают. Так, недавно в столичном Царицыно «скорая помощь» доставила в больницу двухлетнюю девочку, у которой в организме врачи обнаружили алкоголь с морфином. То есть лекарственное средство, обладающее анальгезирующим (опиоидным) действием.

Выдвигалась версия, что женщина с дочуркой, отправившись в гости, накачала ее дрянью, чтобы не плакала.

Подробней: Московские врачи обнаружили в организме двухлетнего ребенка следы алкоголя

 

Читайте также:

Тринадцатилетняя москвичка угодила в больницу, наглотавшись лекарств перед экзаменом

Таксист вернул москвичке полмиллиона миллиона рублей, которые у нее выманили аферисты