В Лосиноостровском районе наркоман совершил сексуальное насилие над одиннадцатилетней девочкой

Преступление против половой неприкосновенности ребенка на северо-востоке столицы было совершено два дня назад, в понедельник. Правоохранителям удалось быстро выйти на молодого мужчину, подозреваемого в секс-насилии.

33-летний мужчина надругался над девочкой в одном из многоквартирных домов по улице Малыгина. «На площадке шестого этажа», — говорят в столичном главке Следственного комитета.

Прятался насильник в том же доме, на девятом этаже. Перед задержанием пытался избавиться от находившихся при нем запрещенных веществ. «Путем употребления», — продолжают в ведомстве. Однако избежать обвинения по одной из наркотических, 228-й, статей Уголовного кодекса ему не удалось.

Основная же статья, по которой москвич проходит — 132-я. Задержанному инкриминируется преступление, предусмотренное пунктом Б части 2 указанной статьи. Там речь идет о насильственных действиях сексуального характера, совершенных под угрозой убийства или причинения тяжелого вреда здоровью, а также с особой жестокостью.

В рамках расследования уголовного дела будет назначено несколько экспертиз, в том числе психиатрическая. Мера пресечения фигуранту еще не избрана. Само собой разумеется, правоохранители намерены ходатайствовать о его заключении в следственный изолятор.

Ранее подмосковные следователи предъявили обвинение сорокалетнему мужчине, три с половиной года назад надругавшемуся над школьницей в подъезде серпуховской многоэтажки:

Сорокалетнего жителя подмосковного Серпухова обвинили в секс-насилии над школьницей

 

Читайте также:

Тринадцатилетняя москвичка угодила в больницу, наглотавшись лекарств перед экзаменом

Американские спецслужбы объявили в розыск доцента МГУ Бурлинову

Таксист вернул москвичке полмиллиона миллиона рублей, которые у нее выманили аферисты