В Москве водитель сбил пешехода на каршеринговом авто с аккаунтом на другого человека

Житель российской столицы, к своему удивлению, оказался виновником ДТП со сбитым пешеходом, не садясь за баранку автомобиля. Как оказалось, личные данные москвича использовал другой человек.

26-летний Акром Хасаров, завладев документами жителя мегаполиса, быстро нашел им применение: взял на имя москвича в аренду машину каршеринга в районе Шелепихинской набережной. Передвигаясь по Первопрестольной, мужчина сбил пешехода и сбежал с места происшествия.

Теперь законопослушный москвич пытается доказать свою непричастность к произошедшему. По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Казалось бы, каршеринг очень удобен для граждан, но возможность пользования не собственным автомобилем привлекает туда разного рода злоумышленников. Поэтому операторам сервиса следует лучше защищать свои активы — автомобили — от неправомерного использования.

Напомним, в конце ноября минувшего года в Москве правоохранители задержали 17-летнего старшеклассника, развозившнго наркотики на авто. Поскольку водительских прав у школьника не было — он пользовался чужим аккаунтом каршеринга.

Во время одной из поездок слишком юного водителя заметил полицейский и попытался остановить, но вместо этого несовершеннолетний наркокурьер наехал на сотрудника органов вунутренних дел и попытался скрыться.

Правоохранители кинулись вдогонку за нарушителем, но школьник некоторое время успешно уходил от погони. На улице Хабаровской молодой человек не справился с управлением авто из-за гололеда и врезался в двигавшуюся по встречке BMW. После столкновения школьник предпрнинял попытку ретироваться пешком, но быстро был пойман.


Также читайте:

В ЗелАО Москвы покупатель украл в сетевом магазине сканер штрих-кодов Наркозависимый москвич избил мать и выколол ей глаза В центре Москвы скончался пришедший за помощью в частную клинику пациент

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Беглов не стал посещать самые проблемные участки Сестрорецка. Какпишет «Петербургская газета», отчет губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по посещению Сестрорецка вызвал возмущение у местных жителей. Градоначальник не уделил внимание самым проблемным участкам.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/05/22129beglov-ne-stal-poseshchat-samye-problemnye-uchastki-sestrorecka