В ЗелАО Москвы покупатель украл в сетевом магазине сканер штрих-кодов

Жителю Московской области предстоит ответить перед законом за кражу кассового оборудования в одном из магазинов Зеленоградского административного округа столицы. Злоумышленник похитил аппарат стоимостью более 16 тысяч рублей у кассира универсама «Магнит» в Шестом микрорайоне.

Об этом сообщила пресс-служба окружного Управления внутренних дел.

Противоправное деяние мужчины запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале «Магнита». На кадрах видеозаписи можно наблюдать, как молодой человек стоит около кассы и в момент, когда на него никто не смотрит, хватает устройство и быстро кладет к себе в карман.

Блюстители порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Похитителем оказался 26-летний мужчина, который ранее уже имел проблемы с законом. Украденный сканер штрих-кодов изъяли и вернули в предприятие торговли.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по 158-й статье российского УК (кража). На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

В данном случае непонятно, где похититель смог бы использовать крайне специфическое устройство, потому что найти на него покупателей, думается, было бы очень проблематично. Видимо, молодой человек попросту страдает клептоманией, пытаясь прикарманить все, что плохо лежит, вне зависимости от того, нужно ему это или нет. Лечить свое болезненное влечение к совершению краж парню, судя по его «послужному списку», придется за решеткой.


Также читайте:

Наркозависимый москвич избил мать и выколол ей глаза В центре Москвы скончался пришедший за помощью в частную клинику пациент Девятилетний москвич заступился за мать и ударил ее обидчика ножом в почку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Мундеп Узянбаева заявила о проблемах с движением на Московском шоссе из-за обледенения. Какпишет «Петербургская газета», муниципальный депутат поселка Шушары Пушкинского района Инга Узянбаева усомнилась в безопасности передвижения по Московскому шоссе.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/06/22131mundep-uzyanbaeva-zayavila-o-problemah-s-dvizheniem-na-moskovskom-shosse-iz