Задержана подозреваемая в убийстве своего младенца в санузле электрички МЦК

По данным столичного главка Следкома, это молодая, 1998 года рождения, женщина. То есть 24-25 лет. С подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка ведутся следственные действия.

Правоохранители полагают, что мать убила малыша сразу после того, как разродилась в туалете электропоезда. По неофициальной информации, убийство было совершено накануне — около девяти часов вечера. Как говорят знакомые с ситуацией источники, задержанная является уроженкой столицы, а в последнее время проживала в подмосковном Чехове.

Напомним, мертвого новорожденного обнаружили рано утром в понедельник. На шее у него были резаные раны, а во рту — сверток туалетной бумаги. Следственный комитет завел дело по 2-й части 105-й статьи УК России, предусматривающей от восьми до двадцати лет колонии за убийство малолетнего.

Ранее на сайте: На юго-востоке Москвы в туалете электропоезда нашли зарезанного новорожденного

Стали известны некоторые детали страшной находки. Обнаружили ребенка сотрудники МЦК — во время уборки вагонов электропоезда. Как сообщают в транспортной прокуратуре, убитый ребенок лежал в мусорном баке санитарного узла.

Между тем осведомленные источники выдвигают версию, что молодая женщина «изначально к убийству готовилась». Основанием для такой версии стало следующее обстоятельство: женщина вооружилась кухонным ножом.

Правда, есть в этой жуткой истории один нюанс: когда ее задержали, детоубийца находилась в неадекватном состоянии. «У задержанной женщины, предварительно, с психикой имеются проблемы», — добавляют источники.

 

Читайте также:

Под Москвой спаниель спас 18-летнюю хозяйку, легшую спать с инсультом

«Примадонна российской эстрады» избавилась от своего замка в Грязях

Под Богородском обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ