Полностью завершен ремонт московских многоэтажек, атакованных украинскими беспилотниками

Как в своем тг-канале написал Сергей Собянин, городскими службами проведены необходимые работы по ремонту многоквартирных домов, из которых 30-го мая, во вторник, эвакуировали людей.

В ходе вторничного налета БПЛА пострадали три многоэтажки: по улицам Атласова и Профсоюзная (Новомосковский и Юго-Западный округа Москвы), Ленинскому проспекту (какой округ, не уточнялось). Градоначальник Собянин сообщал в «Telegram» о «незначительных разрушениях». Однако власти приняли решение об эвакуации жильцов «нескольких подъездов».

Ранее на сайте: Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

Как следует из нового поста Сергея Собянина, в ходе ремонтных работ первым делом были застеклены все разбитые окна — чтобы москвичи побыстрей вернулись в свои жилища. Где требовалось, ремонтировались коммуникации. Проведена замена поврежденных элементов в подъездах и квартирах.

Помимо всего этого, на предмет скрытых нарушений обследовались конструкции поврежденных беспилотниками многоэтажек. «Устранены все повреждения», — написал мэр Москвы, после чего выразил благодарность городским службам за оперативность и слаженность работы. «Жители вернулись к привычной жизни», — также отметил Собянин.

Напомним, Министерство обороны обвинило Киев в атаке БПЛА на российскую столицу, назвав ее терактом. Следственный комитет завел дело по террористической, 205-й, статье Уголовного кодекса. Со своей стороны МИД выразил уверенность, что все причастные к теракту лица будут обязательно найдены и понесут наказание.

 

Читайте также:

Названа причина, по которой молодой массажист задушил своего клиента в Бутырском районе

В Ступино повязали двоих воров, ходивших на «дело» с болгаркой

На северо-западе столицы мужчина на «Яндекс. Драйв» разбил пять припаркованных автомобилей