Чтобы не платить штрафы, москвич написал заявление об угоне его машины

Теперь молодой человек проходит фигурантом по уголовному делу о ложном доносе. Самое меньшее, что ему грозит — крупный штраф (до 120 000 рублей). Если не повезет — отправится за решетку (до двух лет).

Правоохранители предъявили обвинение 21-летнему москвичу — по 1-й части 306-й статьи УК России. Как во вторник сообщают в столичном главке МВД, парень рассказал об угоне его «Daewoo», который стоял припаркованный во дворе многоэтажки одного из Нагатинских проездов — 2-го.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что никто «кореянку» жителя столицы не воровал — парень передал «ласточку» своему приятелю. Что касается ложного доноса, то написал его из соображений экономии. А именно: не хотел оплачивать штрафы за нарушения дорожных правил. На какую сумму они со знакомым «накатали» штрафсанкции, в полиции не уточняют.

«Варенуха, не лги в трубку», — предупреждал Азазелло одного из персонажей булгаковского романа «Мастер и Маргарита». Администратор «Варьете» его не послушал и в итоге был бит. Понятно, никто молодого москвича подвергать экзекуциям не станет. Тем не менее проблемы своим враньем он себе нажил и серьезные.

Ранее другой житель российской столицы сделал донос на предполагаемого любовника супруги — взял и объявил его террористом. Пообщавшись с последним мужчиной, который сумел убедить правоохранителей в своей невиновности, они пришли к ревнивцу, чтобы предъявить обвинение в ложном доносе. «Варенуха, не лги в трубку».

Подробней: Москвич сделал ложный донос на любовника жены, объявив его террористом

 

Читайте также:

В «Ночь музеев» молодой мужчина украл инвалидную коляску в Марьиной Роще

Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

В Королеве сорокалетний мужчина порезал на парковке двоих человек