Москвичка заперла в квартире 28-летнего подельника телефонных мошенников, пришедшего к ее отцу за деньгами

Женщина приехала домой к старенькому отцу в самый неподходящий момент для работавшего на жуликов курьера. Инцидент произошел в четырнадцатом микрорайоне столичного Зеленограда.

Как говорят источники в московской полиции, 85-летнему зеленоградцу позвонил «липовый» их коллега. Лже-правоохранитель рассказал об «устроенной» его дочерью «крупной аварии» и предложил за деньги «порешать вопрос» (то есть не заводить уголовное дело).

Когда приехавший к пожилому мужчине курьер забирал у него пакет, в котором было двести тысяч рублей, неожиданно на пороге появилась «виновница ДТП». Быстро разобравшись что к чему, москвичка закрыла входную дверь на ключ, после чего позвонила на помер 112. Прибывшие на место полицейские, повязали 28-летнего новосибирца.

«Никому не советую заниматься такими деяниями, потому что это заканчивается плохо», — заявил в ходе видеодопроса подельник телефонных жуликов. На него завели дело о покушении на мошенничество в составе группы с последующей отправкой в следственный изолятор.

В ходе расследования дела выяснилось, что за день до задержания сибиряк забирал у 81-летней женщины миллион рублей, который та отдала, чтобы «спасти» от уголовного преследования свою родственницу (тоже якобы устроила аварию). Молодому мужчине было предъявлено еще одно обвинение — мошенничество в крупном размере.

Накануне мы писали о таксисте, которому от жуликов поступил заказ — забрать у проживающей на Беломорской улице пенсионерки «посылку». Извозчик заподозрил нехорошее и передал заказчику пустой пакет, а наличные отвез назад старушке.

 

Читайте также:

Таксист вернул москвичке полмиллиона миллиона рублей, которые у нее выманили аферисты

«Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

Тринадцатилетняя москвичка угодила в больницу, наглотавшись лекарств перед экзаменом