Вооруженный ножом парень выгнал 56-летнюю подмосквичку из ее иномарки

Однако уехать далеко на угнанном кроссовере он не смог: устроил аварию с несколькими авто, одно из которых стояло припаркованным. После этого дорожные полицейские задержали молодого человека.

Произошел инцидент в подмосковном Королеве. По данным нашего агентства, в микрорайоне Болшево, на Станционной площади 21-летний парень забрался в салон автомобиля. Угрожая ножом, он потребовал от женщины освободить водительское место. По понятным причинам, дама спорить не стала.

Спровоцировал ДТП угонщик в том же микрорайоне, на улице Бурково. Сумма ущерба, причиненного владельцам машин, еще предстоит определить. Судя по обнародованному полицейскими видеоролику (см. скриншот ниже), молодой человек находился не совсем во вменяемом состоянии.

После задержания ему было предъявлено обвинение по 166-й статье УК России — о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Как отмечают правоохранители, ранее 21-летний подмосквич имел нелады с Законом. Согласно вынесенному судом решению, фигурант будет содержаться в следственном изоляторе.

Накануне наше издание писало о 54-летнем мужчине, с заряженным арбалетом угнавшем у москвича внедорожник стоимостью более чем пять с половиной миллионов рублей. Последний продавал автомобиль. Злоумышленник договорился с ним о тест-драйве, в ходе которого и отобрал «тачку». Потом ее нашли под Москвой, а его — на Зеленоградской (улица на севере столицы). Уголовное дело было заведено о разбое.

Подробней: Грабитель с арбалетом отобрал у москвича его внедорожник

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках