Ворожея украла у пожилой жительницы столичного Гольяново более миллиона рублей

Дама провела обряд с солью и куриными яйцами, который произвел на пенсионерку сильное впечатление. Последняя уверовала, что на нее навели порчу и в итоге лишилась своих сбережений — порядка 1,2 миллиона.

«Сняла» прохожая «проклятье» с последующем хищением у москвички крупной суммы денег накануне, 29-го мая. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что к пенсионерке на улице подошла неизвестная, которая ее огорошила: дескать, на вас — порча.

Пожилая женщина дошла с «ворожеей» до своего дома на Хабаровской (улица на востоке столицы, в Гольяново). Последняя попросила вынести во двор полотенце с парой сырых яиц и прочим. Новая знакомая разбила в полотенце яйца, после чего на его поверхности появились крошечные змейки, которые якобы указывали на порчу.

Новая знакомая для «обряда исцеления» попросила принести свечку, все деньги и липкую ленту. После номера с яйцами и змейками пенсионерка слушалась беспрекословно. В ходе проведения «обряда» фокусница требовала, чтобы она стояла, нагнув как можно ниже голову.

Перед тем как расстаться, «целительница» сделала ей «защитный пояс» из наличных, с которым жительница Гольяново должна была ходить определенное время. Чтобы пояс держался крепче, как раз и требовался скотч.

Не выдержав трех суток, пенсионерка сняла его себя. Как отмечают источники, вместо 1,2 миллионов рублей под «защитным поясом» оказались обычные бумажки. Пожилая москвичка написала заявление, по которому правоохранители теперь проводят доследственную проверку.

 

Ранее на сайте:

Три человека погибли на пожаре в Подмосковье

Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

В Мытищах лихач на черном BMW сбил четверых пешеходов