Жительницы столичного региона платили жулику по 40 000 рублей, чтобы получить автоправа

В обоих случаях дамы прочли в Рунете объявление мошенника, предлагавшего свою помощь всем страждущим с получением водительских удостоверений. Мужчина утверждал, что работает в дорожной полиции.

Женщины предоставляли лже-сотруднику Госавтоинспекции свои фотокарточки для удостоверений, личные (паспортные) данные, а также переводили ему деньги — в размере сорок тысяч рублей каждая. Видимо, аферист настолько вошел в роль, что предлагал оплату производить через терминалы, расположенные рядом с подразделениями ГИБДД. Адреса терминалов находил в Интернете.

После того как злоумышленника вычислили, его повязали далеко от Белокаменной — в Сургуте (находился там в командировке). 36-летнего мужчину доставили в Москву, где ему было предъявлено обвинение по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

«Искренне раскаиваюсь и приношу свои извинения всем пострадавшим», — заявил на допросе фигурант. А раскаивается он не только перед двумя жительницами столичного региона. Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, жертвами «липового» ГИБДДшника всего стали девять человек — в возрасте от 18-ти до 36-ти лет. Помимо Москвы и Подмосковья, это Белгородский, Кемеровский и Свердловский регионы.

Мошенником с 2021-го подрабатывал. Общая сумма ущерба, причиненного им желающим побыстрей обзавестись автоправами, превысила триста тысяч целковых.

Эх, прокачу!

 

Читайте также:

Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

Под Москвой железнодорожник вырвал из рук смерти 25-летнюю девушку

Три человека погибли на пожаре в Подмосковье