Ушлый таксист прокатил интуристов по Тверскому району за 14,3 тысячи рублей

Турецкие туристы гуляли в центре Москвы, а когда собрались в отель, решили воспользоваться услугами таксомотора. Сделали только одну ошибку: не воспользовались услугами предназначенных для этого приложений.

На Никольской они увидели группу таксистов, один из которых радушно пригласил гостей Москвы к себе в салон. Ехать было недалеко — в район станции метрополитена «Белорусская». Правда, из-за заторов 6 километров пути они преодолели минут за 40. По приезду извозчик предъявил электронный таксометр с чеком просто на фантастическую сумму — 14 289 рублей.

Во сколько обойдутся пассажирам его услуги, водитель сразу говорить не стал (возможно, чтобы не огорчать). Последние тоже не поинтересовались (не в Стамбул же едут).

26-летний турист, взявший на себя расходы за поездку, попытался прикинуть, сколько 14,3 тысячи рублей будет в турецких лирах. Однако подсчитать в уме быстро не получалось, задерживать водителя не хотелось и он заплатил по выставленному счету. Через некоторое время молодой мужчина все-таки вспомнил, что рассчитывал, самое большее, на одну тысячу.

Ранее в пятницу наше издание писало о молодой москвичке, которая сильно обиделась на извозчика-грубияна. По прибытии на место девушка наотрез отказалась рассчитываться. Тогда таксист выхватил из ее руки смартфон стоимостью более 100 000 рублей и со всей силой приложил его об асфальт.

Подробней: «Об асфальт его рубанул». В столице водитель такси разбил iPhone пассажирки

Сейчас таксиста, хорошо заработавшего на доверчивом туристе, ищут, говорят осведомленные источники. Чтобы попросить сдачи, наверное.

 

Читайте также:

Виртуальная проститутка оставила москвича без 35 000 рублей

В Хамовниках двое молодых людей украли гаджетов почти на 0,7 миллиона рублей

Московский ФОМС взыскал с Edward Bil более 300 000 рублей