Домодедовские таможенники задержали пассажирку почти с двумя десятками нательных крестиков, инкрустированных бриллиантами

Прилетела дама из Арабских Эмиратов, из Дубая. Нет, подданной Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума не является. Родилась и выросла контрабандистка в одной из бывших стран «варшавского договора», в Румынии.

Как в среду сообщает таможня «Домодедово», у иностранки было изъято восемнадцать крестиков из белого золота 750-й пробы с бриллиантами, которые она пыталась пронести незаметно через «зеленый коридор». Где женщина прятала драгоценности, не уточняется.

По данным таможенников, стоимость католических крестов от британского бренда Graff оцениваются в тринадцать миллионов рублей. Также при себе у пассажирки находились элитные часы марки Bulgari, которые она вместе с крестиками забыла (или, может, не захотела?) задекларировать.

Суммарная сумма ущерба, причиненного женщиной бюджету нашей страны, превысила четыре миллиона рублей. В ее действиях «верещагины» усматривают преступления по двум статья Уголовного кодекса: 226.1 и 194. За уклонение от уплаты таможни в особо крупном размере (вторая статья) грозит до пяти лет лишения свободы. За контрабанду стратегически важных товаров (первая) — до семи.

В конце декабря проходила информация, что вторая половина Павла Мамаева попалась в домодедовском аэропорту, когда пыталась пронести в обход таможни «ювелирку» от Graff. Молодая женщина с супругом-футболистом возвращалась из Эмиратов, где отдыхала чета. На Мамаеву-Санько суд наложил штраф.

Подробней: Супруга футболиста Мамаева попалась таможенникам с незадекларированным колечком

 

Читайте также:

35-летнего жителя столичных Кузьминок обвиняют в покушении на убийство двух девочек-подростков

Добровинский опроверг информацию о четырехмиллионном долге Киркорова по налогу на московские его апартаменты

На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына