В столичном аэропорту хозяева бросили кошку с переноской

Сумку-переноску, в которой находилась представительница кошачьих (смотрите фотоснимки) обнаружили сотрудники службы безопасности. Животину осмотрели ветеринарные врачи, а также покормили.

Инцидент произошел в терминале «В» аэропорта «Шереметьево». Как сообщают источники в экстренных службах, животное «хорошо себя чувствует». О причинах, по которым оно оказалось брошенным, пока остается только гадать. Выдвигается версия: хозяева пожадничали — вылетели, решив не платить за ее перевозку.

Тем не менее в «Шереметьево» рассчитывают, что хозяева еще одумаются и по возвращении заберут ее назад. В настоящее время кошка находится на передержке у работников аэропорта. «Грустит немного», — констатируют источники. По их данным, если в течение недели никто не придет за животным, его передадут в приют.

Ранее весной в той же воздушной гавани нашлась кошка Соня, которую хозяева искали с конца лета 2022-го. Все поиски в окрестностях дома не давали результата. Как оказалось, Сонечка ушла почти на три десятка километров от места своего жительства. Стало об этом известно, когда какой-то пассажир на видео снял животину в терминале «В» столичного «Шереметьево» и выложил ролик в Рунете.

Правда, приехав в аэропорт, один из хозяев кошки ее не застал там. «Снова куда-то исчезла», — писало 6-го марта наше издание. Представители «Шереметьево» рассказали мужчине, что она давно у них появилась. Чем закончилась история Сони, увы, сказать не можем. Будем надеяться — хорошо.

Подробней: Хозяин сбежавшей кошки обнаружил ее в трех десятках километров от дома

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Грабитель с арбалетом отобрал у москвича его иномарку

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках