Полицейские повязали подмосквича, укравшего пятьдесят тысяч долларов у жительницы столичного Богородского

Кража крупной суммы денег в американской валюте была совершена еще в прошлом году. Как оказалось, обчистил 76-летнюю москвичку друг ее сына, которому безмерно доверял не только последний, но и сама старушка.

Источники в правоохранительных структурах Белокаменной рассказывают, что кража пятидесяти тысяч долларов (4,1 миллиона рублей, по курсу на сегодняшний день) была совершена в одной из многоэтажек по Погонному проезду.

Пожилая москвичка настолько была очарована приятелем сына, что доверила ему «ключ от квартиры, где деньги лежат» (почитатели творчества Илья Ильфа и Евгения Петрова поймут автора этой заметки). От кого узнал житель Солнечногорска про сейф с долларами, не уточняется.

Однажды, воспользовавшись отсутствием хозяев, он пришел в квартиру. Нашел сейф, а также ключи от него, после чего похитил всю наличность. Как можно догадаться, на момент поимки 47-летнего подмосквича доллары у него не нашли. «Распорядился по своему усмотрению», — говорят источники.

По версии следствия, похитил заначку мужчина примерно год назад — с февраля по апрель 2022-го. Видимо, воришка действительно находился в большом доверии у матери с сыном, если на него вышли только сейчас.

На мужчину завели уголовное дело о краже в особо крупном размере, после чего его отправили в следственный изолятор. По 4-й части 158-й статьи УК России ему «светит» длительный срок — до десяти лет колонии.

P.S. «Если вдруг твой друг», — помнится, пел Владимир Высоцкий.

 

Читайте также:

Рязанский воришка в течение полугода ездил в Подмосковье с «командировками»

«Внеплановые каникулы»: в столичном вузе нашли корь

На 600 000 рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых