Рязанский воришка в течение полугода ездил в Подмосковье с «командировками»

31-летний мужчина «работал» в подмосковных Луховицах. Задержали его в одном из садоводческих товариществ округа с большим мешком, в котором среди краденого была бензопила и топоры с молотками.

Как рассказали в правоохранительных структурах Московской агломерации, в течение последних шести месяцев ездил из Рязани на электричке в Луховицы, где обчищал гаражи с сараями, а также дома в садоводческих товариществах. Выносил все, что потом можно было продавать с дисконтом в Интернете.

Действовал осторожно: краденое прятал в лесу, а затем частями вывозил все той же электричкой домой, в Рязань. По самым скромном подсчетам, на счету 31-летнего мужчины восемнадцать проникновений на чужие территории. Общая сумма ущерба, причиненного им жителям Луховиц, превысила двести тысяч рублей.

«Да, раскаиваюсь», — заявил на допросе серийный воришка. Однако после предъявления обвинения по профильной, 158-й, статье УК России суд отправил его в следственный изолятор.

Ранее весной правоохранители повязали 38-летнего москвича по подозрению в серийных кражах двухколесного транспорта. «Работал» также подальше от своего дома — в Павловском Посаде. Как удалось следствию установить, угнал мужчина 43 велосипеда и 1 скутер. Само собой разумеется, не для личного пользования, а на продажу.

Ущерб пострадавших от его действий подмосквичей оценивается более чем в один миллион рублей. Сколько выручил воришка от реализации чужого имущества, остается только гадать.

Подробней: В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей

 

Читайте также:

Подмосковную кошку-чемпионку лишили всех титулов из-за «липовой» родословной

На 0,6 миллиона рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых

Организатор концертов выставил «королю российской эстрады» многомиллионный иск