Полицейские вышли на 56-летнего пассажира, «бодавшего» в метро подростка

Как после поимки сообщил предпенсионер, двое молодых людей вели себя вызывающе. Сделал им замечание. Судя по всему, тинейджеры не захотели его услышать. И москвич перешел к другим, более радикальным, методам воспитания.

Напомним, инцидент произошел в поезде на «фиолетовой ветке» Московского метрополитена. Как следовало из распространенной прокуратурой видеозаписи, крупный мужчина подошел к одному из сидевших напротив него тинейджеров, после чего «боднул» его (см. заглавное фото). Пятнадцатилетнему пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

Читайте подробней: В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера

Как признал 56-летний москвич, он нанес удар одному из дерзящих юношей. «В очках», — говоря о молодом человеке, которого он атаковал лбом в область лица, добавил мужчина. После задержания ему было предъявлено обвинение по 116-й статье УК России. После беседы с полицейскими в участке по мету своего проживания фигуранта отпустили под обязательство о явке.

За нанесение побоев указанной статьей предусматривается: начиная обязательными и принудительными работами (до 360-ти часов и 2-х лет, соответственно), продолжая ограничением свободы (максимальный срок — также два года) и заканчивая арестом, лишением свободы (до 6-ти месяцев и, опять же, 2-х лет).

Накануне стало известно о задержании на той же, Таганско-Краснопресненской, линии подземки мужчины, который находился в федеральном розыске. Поймал его контролер — после того, как мужчина пытался на халяву пройти на станцию метро.

Подробней: В стoличной пoдземке повязали «зайца», который находился в федеральном розыске

 

Читайте также:

Внук Эдиты Пьехи угодил на больничную койку с COVID-19

Следком завел уголовные дела о гибели четырех детей на пожарах в столичном регионе

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 000 000 рублей