В Москве 46-летний мигрант «легализовал» более полутысячи своих соотечественников

По данным правоохранителей, за свои услуги предприимчивый иностранец брал от четырех с половиной до шести тысяч рублей. Если считать по минимуму, то более 2,3 миллиона целковых.

Задержали уроженца одной из среднеазиатских республик на юго-западе Москвы, в Коньково. Как сообщают наши источники в полиции, 46-летний мужчина снабжал приезжих «липовыми» документами. Всеми необходимыми печатями-штампами запасался в Рунете. Единственное, что было подлинное в бумагах — данные его клиентов.

В ходе обыска на квартире мужчины были обнаружены пустые бланки с печатями, ноутбуком и принтером, а также черновики. Согласно их данным, занимался он этим «бизнесом» с весны 2021-го.

Отмечается, что информацию о «постановке на учет» мигрантов его подельники вносили в официальную базу данных. Всего фигурантами по уголовному делу об обороте поддельной документации проходят три человека. Одному из сообщников дельца — 34 года, другому — 41. Какие должности занимали они, источники умалчивают.

Фигурантам грозит до года лишения свободы. После предъявления обвинений полицейские отпустил всех троих под обязательство о явке.

Ранее столичные правоохранители задержали 37-летнюю москвичку, которая умудрилась в своей квартире прописать более пятисот мигрантов. Нет, находилась «нехорошая квартира» не по адресу: Большая Садовая, 302-бис, а в Троицком округе российской столицы. На женщину было заведено уголовное дело о фиктивной регистрации.

Подробней: Москвичка «подселила» в свою квартиру 562-х мужчин

 

Ранее на сайте:

Находящийся в «Коммунарке» фигурист Костомаров пришел в себя

35-летнего жителя столичных Кузьминок обвиняют в покушении на убийство двух девочек-подростков

«Думал, повезут в г…». Садальский угодил в больницу