В центре столицы чуть не сбивший пенсионерку таксист угрожал ей пистолетом

В московскую полицию обратилась с заявлением 64-летняя жительница российской столицы. Москвичка пожаловалась на действия водителя таксомотора. Сначала автохам едва не сбил женщину на перекрестке, а затем начал угрожать ей пистолетом.

Об этом сообщили в пятницу, 9 июля, ссылаясь на представителей правоохранительного главка мегаполиса, московские СМИ.

Согласно данным блюстителей порядка, инцидент случился на пересечении Рочдельской улицы и Глубокого переулка. По словам заявительницы, когда она переходила проезжую часть по пешеходному переходу, на нее чуть не наехал водитель автомобиля марки «Хёндэ Солярис», принадлежащего службе такси.

После этого между автомобилистом и пенсионеркой разгорелся конфликт, в ходе которого лихач достал пистолет. Пожилая женщина испугалась и предпочла ретироваться.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что автомобиль принадлежит мужчине 1994 года рождения. По факту произошедшего стражами порядка проводится проверка.

В этом случае кто-то начнет оправдывать таксиста, заявляя, благодаря причастности к «автомобильному братству», нередко практикующему презрение к пешеходам, что пенсионерка «сама напросилась». Иные скажут, что бомбила просто перенервничал на своей нелегкой работе. Но, похоже, моральное состояние нашего общества упало ниже плинтуса, если автомобилизированный хам позволяет себе вытаскивать оружие против немолодой женщины. И неважно, что применения «ствола» не было — в следующий раз палец водителя-неадеквата может дрогнуть — и спустить курок.


Также читайте:

В Новой Москве спасатели вернули к жизни двух пострадавших при рытье колодца мужчин В столице задержали преступника, пырнувшего жертву отверткой в спину Под Москвой на пассажиров рухнул потолок железнодорожного вокзала

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Комитет по инвестициям не справляется с планами по расширению ГЧП в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», председатель комитета по инвестициям Роман Голованов на ПМЭФ-2021рассказывал , что Санкт-Петербург сделает ставку на расширение государственно-частного партнерства. Однако комитет по инвестициям демонстрирует низкую эффективность работы.