В театре на Арбате пожилой вор оставил актрис без дорогих смартфонов

Шестидесятилетний мужчина заглянул в гримерку, дверь в которую по неизвестным причинам оказалась незапертой. Поскольку в помещении никого не было, взял лежавшие на виду гаджеты, после чего театрально удалился.

В каком театре на Арбате актрисы не запирают двери в гримерки, полицейские умалчивают. Возможно, в «вахтанговском» или «чеховском». А может быть, и в Центральном доме актера имени Яблочкиной. Гадать не будем.

По данным столичного главка МВД, добычей воришки стали два гаджета суммарно на 132 тысячи рублей. Вычислить его удалось благодаря записям системы видеонаблюдения. Одна из камер, в коридоре, запечатлела немолодого мужчину с большой сумкой, осторожно выглядывающего из-за двери. Убедившись, что никого нет, он выходит из комнаты, после чего уверенным шагом направляется на выход.

Повязали подозреваемого в краже под Москвой — в Щербинке, где он временно проживал. К тому моменту мужчина успел сбыть гаджеты. Как сообщается, ему шестьдесят лет, имеет гражданство одной из постсоветских республик, ранее был судим и не раз.

2-й частью 158-й статьи УК РФ, по которой пожилому иностранцу было предъявлено обвинение, предусматривается до пяти лет колонии. Однако отправлять в следственный изолятор воришку суд отправлять не стал, ограничившись взятием подписки о невыезде с «надлежащим поведением».

Как известно, театр начинается с вешалки, а не с гримерки. Но даже если фигурант уголовного дела и усвоил эту истину, имеются серьезные сомнения, что служители Мельпомены на Арбате (и не только на этой улице) ему теперь будут рады.

Читайте также:

Барецкий предложил Орбакайте вместе бороться за активы Моисеева

Московские полицейские повязали аферистов, обещавших пенсионерам компенсации за некачественные лекарства

«Да, Зайка моя». Попавший под новые санкции Киева Киркоров отчитал Зеленского