Московские полицейские час гонялись за лихачом на «Ниве»

Знакомые с ситуацией источники говорят, что участие в спецоперации принимало около десятка полицейских экипажей. Одна из машин ГИБДД получила повреждения — в результате столкновения с «шумахером».

В поле зрения дорожных полицейских он попал ближе к полуночи. На Шокальского (проезд в районе метро «Медведково») ДПС попросила 29-летнего водителя «Нивы» остановиться, после чего тот прибавил газу. Поскольку до МКАД рукой подать было, мужчина выехал на кольцевую, рассчитывая оторваться от погони.

Как сообщается со ссылкой на других участников движения, в нескольких местах копы частично перекрывали дорогу, однако всякий раз «шумахеру» удавалось обходить все ловушки. Остановить его удалось через час погони. Под Щелково — между садоводческими товариществами, отмечают источники, с «символическими» названиями «Нива» и «Нива-2» — стражи порядка прострелили три колеса отечественному внедорожнику.

По предварительной информации, гонщик находился под действием запрещенных веществ, а потому решил «поиграть» с полицейскими в «GTA». Впрочем, имеется еще один мотив: 29-летний москвич сел за руль, не имея водительских прав (Фемида лишила). «Нива» записана на его родительницу. Надо полагать, мама не одобрит сына.

Ранее столичные правоохранители гонялись за двадцатилетним «шумахером», угнавшем каршеринговый автомобиль. Также дело не обошлось без стрельбы. Однако молодой человек до последнего не сдавался, устроив марафонский забег. Победителями в нем также стали полицейские.

Подробней: Стреляли. В Москве лихач на каршеринге устроил гонки с копами

 

Читайте также:

На юго-западе Москвы 24-летний парень украл из магазина пустую кассу

Жулики оставили без двухсот тысяч рублей восемнадцатилетнего подмосквича, заказавшего по Интернету красотку

Подмосковные правоохранители повязали серийных грабителей