В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера

Конфликт, в котором пострадал пятнадцатилетний юноша, произошел на Таганско-Краснопресненской «ветке» Московского метрополитена, между «Беговой» и «Полежаевской» станциями.

Столичная прокуратура опубликовала видеозапись, сделанную камерой наблюдения в вагоне электропоезда. Как следует из видео, здоровяк что-то выговаривает сидящему напротив подростку. Затем подходит к нему. Тинейджер тоже поднимается. Заканчивается ролик тем, что мужчина наносит своему визави мощный удар лбом в лицо.

Как сообщают в прокуратуре, пятнадцатилетнему подростку потребовалась помощь медиков. Что не поделил с ним здоровяк, неизвестно. В ведомстве только говорят, что злоумышленник «причинил телесные повреждения» своему оппоненту, «используя малозначительный повод».

В настоящее время правоохранители пытаются установить личность мужчины для предъявления обвинения. По какой статье Уголовного кодекса, не уточняется. Ранее в марте полиция завела дело по «хулиганской», 213-й, статье УК России на 22-летнего парня, повздорившего на той же, «фиолетовой ветке», подземки с другим пассажиром.

Как писало наше издание, восемнадцатилетний житель Подмосковья сделал приезжему из Вологодонска замечание. В какой-то момент приезжий прыснул ему в лицо содержимое газового баллончика, когда электропоезд находился между станциями «Таганская» и «Китай-город». Как только открылись двери, находившиеся рядом люди выбежали из вагона, спасаясь от «перца», а злоумышленник поехал дальше. Правда, его быстро ссадили стражи порядка — на «Кузнецком мосту».

Подробней: В мoсковскoй подземке парень атаковал своего визави перцовым баллончиком

 

Читайте также:

В столичных Раменках спасатели два раза выезжали на пожар в одной и той же квартире

Шереметьевские «верещагины» изъяли восемь консервных банок с гашишем

Сейшельский суд на два с половиной года отправил за решетку российского туриста