Фемида арестовала на десять суток бездомного, упавшего с высоты четырех метров на малыша в коляске

Нет, не за падение на ребенка с причинением вреда здоровью, а за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Однако не исключено, что административкой дело не обойдется.

Напомним, сегодня утром на Комсомольской площади Москвы пьяный бомж, сидя на парапете пешеходного перехода, упал вниз. Так совпало, что выпивоха с высоты нескольких метров рухнул прямо на коляску с крохой. Мальчик получил травмы головы, а также тела. Сам виновник ЧП не пострадал, насколько известно.

Подробней: На «площади трех вокзалов» пьяный бездомный свалился на детскую коляску с парапета

После случившегося на 44-летнего бездомного был составлен административный протокол. Однако к делу подключился Следственный комитет, который уже назначил судмедэкпертизу. Также правоохранители изучают записи уличных камер на месте происшествия, опрашивают свидетелей.

Есть, правда, у любителя выпить шанс избежать уголовной ответственности. Как отмечают в московском главке Следкома, после оказания медпомощи жизни или здоровью малыша угрозы нет. Но более ясной дальнейшая судьба «летающего бездомного» будет только по завершении доследственной проверки.

Между тем отец пострадавшего мальчика рассказал, как происходило все. «Метра четыре, точно, там было», — сообщил мужчина, — «Он упал, и все. Так и лежал». Со слов москвича, после случившегося от детской коляски «ничего не осталось».

Остается только удивляться, как маленькому ребенку удалось выжить. Но факт остается фактом. «Врачи говорят: в рубашке родился», — продолжил мужчина.

 

Читайте также:

Украинские спецслужбы пытались завербовать любителя бургеров в центре Москвы

«Не разговаривает со мной». Супруга Киркорова-старшего прокомментировала слухи о предстоящем бракоразводном процессе

В подмосковном Долгопрудном парень, возомнивший себя Богом, сжег человека на костре